Как жить с ВСД, когда уже ничего не хочется

Упадок сил, быстрая утомляемость и "ничего не хочется" - любое из этих состояний знакомо всем, кто страдает ВСД. Вегето-сосудистая дистония на самом деле способна выжать из своих жертв все соки.

Кстати, малоизвестный факт, но подобные симптомы являются лишь ранними признаками дистонии, так что это еще цветочки. Не стоит терять время и ждать момента, когда наступят ягодки. Справляться со сниженным жизненным тонусом нужно немедленно, т.к. дальше будет только хуже, уверяют специалисты.

Корень плохого самочувствия при ВСД чаще всего кроется в трех составляющих:



мнительность;



ипохондрия;



расшатанные нервы.

Все страдающие ВСД обладают повышенной мнительностью. Говоря простым языком, они умеют внушить себе свое плохое самочувствие. Примите это, как данность - это будет ваш первый шаг к исцелению. 

Ипохондрия - это не черта характера и даже не плохое настроение. Ипохондрия - полноценное расстройство психики, которое сопровождается постоянным страхом заболеть. Если вы в режиме 24/7 будете думать о том, что вы больны, произойдет ровно то, чего вы ждете - вы заболеете. Сделайте своей мантрой простое предложение "Я здоров". 

Расшатанная нервная система - причина многих заболеваний, не только ВСД. Когда на фоне практически не работающей вегетативной нервной системы вы внушаете себе, что вы больны, ваша нервная система "верит" вам и награждает упадком сил, апатией и неспособностью функционировать нормально.

Таким образом, совершенно очевиден механизм, которым ВСД делает вас больным и слабым. Жить с ВСД, конечно, можно. Но абсолютно нежелательно. Поэтому, стоит приниматься за себя как можно раньше, чтобы избавиться от ВСД раз и навсегда.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!