Куда поехать отдохнуть: ТОП-10 самых популярных летних курортов 2019 года

Летний сезон, как правило, считается самым популярным для путешествий и семейного отдыха. Поэтому первым делом, собираясь отдохнуть, люди выбирают место, куда поехать в путешествие.

Что удивительно, несмотря на нехватку финансов, политические распри и многие другие проблемы, у россиян предпочтения в выборе курортов для летнего отдыха почти не изменились.

Назовём ТОП-10 самых популярных летних курортов, куда отправляются россияне чаще всего в этом году.

Турция

Куда поехать отдохнуть: ТОП-10 самых популярных летних курортов 2019 года

Эта страна занимает первое место по популярности у россиян и не только. Отдых в Анталье востребован и пользуется спросом во всём мире. Отдых в этом государстве привлекает внимание туристов роскошными курортами, безупречным отелями и сервисом. Кроме этого, Турция богата на исторические достопримечательности, которые туристы просто обязаны посмотреть.

Египет

Страна таинственных пирамид и пустынь занимает второе место по популярности у отдыхающих. Здесь действительно можно с головой „окунуться“ в культуру и историю древних египтян, красоты морского дна у побережья Египта мог толкнуть туристов нам экстремальный отдых. Поэтому самым популярным в Египте сейчас считается для туристов дайвинг, а также полёты на воздушных шарах.

Чёрное и Азовские моря

Краснодарский край и его курорты привлекают людей на отдых своими бюджетными вариантами, но очень благоприятными условиями. Выбрать самое популярное место на побережье этих морей для отдыха невозможно, так как у каждого отдыхающего оно своё. Отдых для россиян с детьми здесь будет комфортным и познавательным.

Абхазия

Курорты Абхазии привлекают туристов доступными ценами. Прославленные отели и красивейшие горы Абхазии, кристально чистое озеро Рица приманивают отдыхающих, как магнитом. Без сомнений отдых в этих местах оставит приятные воспоминания, принесет море удовольствия и незабываемых эмоций.

Таиланд

Спрос на туры в Таиланд всегда очень высок. Ваш отпуск на курортах этой страны окажется дешевле, чем на всех других курортах мира. Поэтому длительный отдых в этих красивых местах смогут позволить себе даже не самые обеспеченные туристы.

Тунис

Страна считается очень популярной для отдыха и не потребует больших затрат. Тунис радует туристов мягким климатом, ярким солнцем и развитой туристической инфраструктурой. Особенно ценятся прогулки по Средиземному морю и целебная талассотерапия — лечение климатом и купаниями.

Доминикана

Эта республика знаменита своими пляжами и карнавалами, но главное достоинство Доминиканы — это ценовая доступность и очень красивая природа. Отели на курортах тут имеют „звёздность“.

Куба

Это страна очень популярна у туристов, даже несмотря на изрядную цену отдыха. А всё потому, что для поездки туристом на Кубу не требуется виза. Кроме этого на острове Свободы хорошо развита туристическая отрасль и эта сфера может предложить отдыхающим отличный сервис, всевозможные развлечения и отели мировых сетей.

Кипр

Кипр предлагает отдыхающим Средиземноморский отдых и лёгкую „экскурсионку“. Даже за не очень высокую цену туристы могут быть уверены, что их на Кипре ждёт отличный сервис, весь отдых протекает респектабельно и на высоте, прилично абсолютно во всём. Поэтому туры на Кипр пользуются большим спросом.

Италия

Солнечная страна с древней историей, прекрасным климатом и гостеприимными людьми всегда готова принять туристов, но с туго набитыми кошельками. Отдых в Италии — это самый дорогой вид туризма, но это обоснованно. Ведь не каждая страна может предложить туристам шикарные экскурсии по историческим местам, красивейшие пляжи и горнолыжные курорты. Кроме этого, Италия известна своей модой, возможностью прекрасного шоппинга, она богата достопримечательностями и многовековой культурой. Миллионы туристов каждый год посещают Италию, чтобы полюбоваться её красотами.