Три стрижки с эффектом омоложения "минус 10 лет» – тренд сезона: 20 примеров преображения

Три стрижки с эффектом омоложения «минус 10 лет» и 20 примеров преображения – тема нашей обзорной статьи. Ни одна тенденция не прекращает своей актуальности, как тема причесок, которые делают женщин моложе. 

Правильно подобранная стрижка и окрашивание – это самый быстрый, самый бюджетный и самый потрясающий способ омоложения. И нужно понять, что не существует одной или нескольких стрижек, которые сто процентов омолаживают любую женщину. Все индивидуально, все нужно подбирать и советоваться со стилистом или парикмахером.

Мы покажем 20 примеров потрясающего преображения, которые вы сможете примерить для себя или показать своему мастеру. Сейчас масса приложений в смартфонах, на которых вы сможете данные прически проверить используя собственное фото.

Стилисты выделяют три стрижки, обладающие реальным эффектом омоложения «минус десять лет». Как вы понимаете, 10 лет – среднестатистическая цифра. Некоторые барышни преображаются просто до неузнаваемости.

Омолаживающие стрижки – каскадное каре, градуированный боб, что по сути одно и тоже – многослойные стрижки, и любые короткие стрижки.

Что каскадное каре, что градуированный боб – это многослойные стрижки, при грамотном окрашивании они отнимают года, но прибавляют статусности.

Итак, три стрижки с эффектом омоложения "минус 10 лет» – тренд сезона: 20 примеров преображения

Три стрижки с эффектом омоложения "минус 10 лет» – тренд сезона: 20 примеров преображения

Многослойное омолаживающее каре и 4 способа укладки

Отмечаем, что в предложенных образах преобладает натуральный цвет волос, который делает девушек свежими, красивыми, неискусственными. Все оттенки лишь слегка разбавлены мелированием, несколькими прядями, будто выцветшими.

Многослойный боб в этом случае превосходно справился с двумя задачами. Он не просто омолодил девушку, а добавил густоты ее тонким волосам. При грамотном мелировании на фольгу, образ сложился сногсшибательным.

Не назовешь такую укладку повседневной, но и жизнь наша не состоит только из будней! Градуированное каре превосходно справилось со своей задачей. Женщина выглядит свежей, молодой, красивой!