ТОП-6 необычных пород кошек, способных удивить хозяина уловом

Каждая порода кошек уникальна по-своему, они отличаются определёнными качествами характера, внешностью и способностью охотиться. Всем известно, что кошки умело охотятся за грызунами и ловят птичек, но есть 6 пород, которые считаются умелыми рыболовами.

Миф о том, что кошки не любят и боятся воду, к ним не относятся

Порода кошек турецкий ван

ТОП-6 необычных пород кошек, способных удивить хозяина уловом

Название породы кошек говорит, что родом они из Турции. За любовь к воде их называют „плавучими кошками“. У них очень интересная шерсть, которая имеет водоотталкивающие свойства. Кошки с крепким телосложение и мощными лапами являются прирождёнными охотниками. Их окрас, схожий по цвету с цветом камыша, помогает маскироваться при охоте и ловле рыбы. Если ваш питомец живёт в частном доме, а рядом есть водоём, то кошка обязательно будет добавлять себе в рацион свежей рыбки. Если питомец живёт в квартире, то он оккупирует ванную комнату, будет лапой ловить аквариумных рыбок. При отсутствии свободного доступа к воде турецкий ван способен научиться открывать кран с водой или на крайний случай искупаться в унитазе.

Ангора

Землячка и родственница турецкого вана своей ангельской внешностью вводит „кошатников“ в заблуждение. На самом деле кошки этой породы довольно своевольны, решительны, смелы и физически сильны. Хозяина кошка сама себе выбирает один раз, но к членам семьи, в которой живёт, относится лояльно.
Ангора тяготеет к воде, она любит плескаться в ванне, раковине, в любой ёмкости, в которой есть вода. Если рядом с местом проживания питомца есть река или озеро, то ангора будет отправляться на рыбалку регулярно и купаться на небольшой глубине.

Мейн-кун

Крупные красавцы с длинной шерстью очень любят воду и умеют прекрасно плавать. Их не волнует температура окружающей воды и воздуха, поскольку их шерсть практически не промокает. Эта особенность делает мейн-куна отличным „рыбаком“.

Бенгальская кошка

Бенгальцы демонстрируют любовь к водным процедурам с раннего детства, если нет воды в ванне, питомцы будут плескаться в своей поилке. Они отличные рыболовы, поэтому берегите ваших аквариумных рыбок. Если они увидят рыбок, то способны нырнуть за ними в аквариум.

Американский и японский бобтейлы

Характер кошек этих пород часто в народе сравнивают с собачьим. Ведь они легко обучаются, отлично ходят на поводке, прекрасно плавают и остаются прекрасными рыбаками и охотниками.

Питомцы очень социальные и требуют к себе повышенного внимания со стороны хозяина, если на них не обращать внимания, то они могут быстро превратиться в „бандитов“ кошачьего мира.

Кошка породы мэнкс

Эта порода кошек-аборигенов, над её внешним видом поработала природа. Короткий хвост мэнской кошки — это результат генной мутации. Название породы произошло от названия острова Мэн, где они обитали. Условия жизни на острове заставили кошек научиться плавать и рыбачить.

ТОП-6 пород необычных пород кошек, способных удивить хозяина уловом