Комнатные цветы и мощное воздействие на человека: правда или нет, раскрыли ученые

Принято считать, что комнатные растения не только являются добротным украшением для дома и отлично оздоравливают атмосферу в жилище, но и оказывают существенное влияние на жизнь человека. В сети немало пишут о том, что домашние цветы способны привлекать в жизнь людей деньги, любовь, счастье, а также оказывать негативное влияние.

Так ли это на самом деле, решили выяснить американские ученые. Научные работники из Калифорнийского университета провели исследование, по итогам которого озвучили неутешительный вывод для биоэнергетиков: комнатные цветы ничего не чувствуют и не способны оказывать влияние на жизнь человека.

Американские исследователи также отметили, что данный факт развеивает все мифы относительно какого-либо влияния комнатных растений на людей. Уж тем более, уверены ученые, они не могут воздействовать на людей на ментальном уровне.

Исследователи также пришли к общему мнению о том, что если и есть какое-либо влияние на человека со стороны горшочных растений, то только с точки зрения химии и эстетики.