«Путин — великий президент», — вице-премьер Италии

«Путин — великий президент», — вице-премьер Италии

Вице-премьер и глава МВД Италии, лидер входящей в правительственную коалицию партии «Лига» Маттео Сальвини положительно отозвался о президенте России Владимире Путине и пообещал наладить отношения с Москвой, об этом сообщает итальянское информагентство Ansa.

«Путин — это великий президент. И я говорю это, потому что так думаю, а не потому, что мне заплатили, как утверждают некоторые газеты», — заявил Сальвини в субботу вечером на партийном празднике «Лиги» в курортном городе Червия.

Итальянский вице-премьер добавил, что «будет работать, чтобы вернуться к хорошим отношениям с Россией».

Среди других современных политических лидеров, заслуживающих самого большого уважения, итальянский вице-премьер назвал президента США Дональда Трампа, главу бразильского государства Жаира Болсонару и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

Сальвини, известный своей пророссийской позицией, неоднократно высказывался за снятие санкций с Москвы. В июле после участия в ужине, который премьер Италии Джузеппе Конте дал для посетившего Италию и Ватикан Владимира Путина, Сальвини назвал российского лидера одним из тех людей, которые оставят след в истории», и отметил, что Путин — «простой человек».