Похудение без стресса и ударных нагрузок: работающие советы по безболезненному похудению озвучили врачи

Запустить похудение без тяжелых ограничений и титанических усилий можно, считают эксперты. Достаточно придерживаться несколько простых советов и ни в коем случае не доводить себя до голодного обморока.

О том, как худеть без стресса, рассказала диетолог Бахар Ниязова. Для этого потребуется лишь внести некоторые небольшие изменения в свою жизнь.

Все просто: потребуется увеличить потребление свежих фруктов и овощей, снизить потребление сладостей, жирного и мучного, за 30 минут до еды выпивать стакан воды, сократить размер порции, устраивать ужин за 3-4 часа до сна, есть не спеша и тщательно разжевывать пищу, заменить чай и кофе на чистую воду.

Также потребуется делать по утрам небольшую зарядку, ходить интенсивно не менее 30 минут в день, стараться вести активный образ жизни, уделять время умеренным нагрузкам, задействовать специальные комплексы для снижения веса в районе проблемных частей тела.

Эксперт отметила, что итоги соблюдения указанных советов непременно порадуют – процесс похудения будет успешно активизирован.

Имеются противопоказания, прежде требуется консультация специалиста.