Как создать красивый интерьер, не "убив" при этом свою психику

Когда вы запланировали не просто ремонт, но создание красивого интерьера, главное - не спешить. Вам необходимо знать и учитывать все нюансы. В частности, не торопитесь покупать краску и обои, пока не узнаете о том, как цвет интерьера влияет на психику человека.

Красный интерьер будет невероятно радовать и бодрить вас. Но только в самом начале. Есть у этого цвета такая особенность - со временем он начинает действовать агрессивно. Вы не сможете ни расслабиться, ни отдохнуть. Поэтому красный цвет в интерьере нужно обязательно разбавлять.

Как создать красивый интерьер, не "убив" при этом свою психику

Розовый интерьер расслабляет, умиротворяет и освобождает от негативных мыслей. Но будьте аккуратны с оттенками - приторно-розовый и неоново-розовый цвет интерьера может шокировать.

Желтый цвет в интерьере вселяет одухотворенность, жизнерадостность и энергию. Но он негативно влияет на грудных детей, раздражая их. Агрессивно-яркий желтый цвет может вызывать усталость, поэтому если вы любите яркий желтый, то делайте декор такого цвета, а не все стены.

Оранжевый цвет в интерьере бодрит, веселит и вызывает оптимизм. Он повышает настроение, побуждает к активности и любви.

Зеленый интерьер помогает обрести баланс, символизирует плодородие и рост. Но нельзя делать кабинет зеленого цвета - это лишит вас желания работать.

Голубой цвет интерьера идеален с точки зрения психологии. Он даст все, чего вам не хватает в данный момент.

Синий интерьер помогает сконцентрироваться, понижает аппетит и успокаивает нервы. 

Фиолетовый цвет интерьера - благородство, изюминка и тишина. Это баланс между агрессией красного и спокойствием синего. Но в силу его глубины лучше все-таки разбавлять фиолетовый другими цветами.

Бежевый интерьер вселит в вас скуку и тоску. Им нужно разбавлять основной цвет, но не использовать полностью.

Белый цвет благоприятно сказывается на здоровье. Он поможет вам стать оптимизмом.

Черный цвет интерьера "убьет" вас на эмоциональном уровне. Он выглядит строго, элегантно и роскошно. Но при этом воздействует на подсознание губительно.