Психологи назвали 5 неожиданных черт характера, отличающих умных людей

Психологи заявили, что гениями рождаются далеко не все, а вот стать им вполне реально, если развивать нужные черты характера.

Эксперты заявили, что в течение жизни человек формируется как личность, отвергая одни вещи и прививая себе другие навыки. Специалисты выделили 5 черт характера, которые отличают умных людей.



Способность признавать собственные ошибки. Умные люди способны не только увидеть свою ошибку, но и извлечь из нее ценный опыт. В то время же большинство попросту предпочитает закрывать глаза на свои огрехи, уверены психологи.



Умение не спорить по пустякам. Гениальные люди не станут влезать в спор из-за каких-то бытовых вещей - им это просто не интересно. До последнего они станут стоять на своем только в принципиальных и крайне важных для них вещах, оперируя при это лишь проверенными фактами.



Скромность. Необъяснимо, но факт. Гениальные люди никогда не станут заявлять о своем высочайшем интеллекте. Психологи отмечают, что умные люди, частенько, имеют заниженную самооценку.



Лень. Она проявляется в физическом труде - гении терпеть не могут уборку да и к спорту очень ровно дышат. А вот работать умственно они готовы всегда и в любой обстановке, поясняют эксперты.



Атеизм. Это самая специфическая черта. Эксперты отмечают, что действительно гениальные люди верят в прогресс и силу мысли, а вот духовная сфера им очень далека.

Психологи заключают, что есть еще один интересный момент. Согласно статистике, именно первенцы чаще всего становятся гениями.