Растоптанный Порошенко в шоке (ВИДЕО А. ШАРИЯ)

Растоптанный Порошенко в шоке (ВИДЕО А. ШАРИЯ)

Украинский журналист и блогер Анатолий Шарий прокомментировал недавнее интервью Порошенко изданию «Украинская правда».

Журналисты издания встретились с экс-президентом на джазовом фестивале во Львове, куда Порошенко приехал вместе со своей семьей во время парламентской кампании.

«„Украинская правда“ пыталась взять у него интервью с 2015 года и постоянно он их посылал, отправлял… И вот наконец-то на джазовом фестивале они договорились и свершилось!» — отметил блогер.

Порошенко был без толпы охраны и его свиты. На интервью его сопровождал только пресс-секретарь Святослав Цеголко. В офисе, несмотря на середину рабочего дня, почти никого не было.

В статье говорится о том, что Порошенко пытался «излучать оптимизм», но местами раздражался «при упоминании определенных фамилий или событий». Кроме того, «производил впечатление политика, который признал свое поражение, но пока не до конца принял и осознал его причины». Человека, который потерял власть и пока не знает, куда двигаться дальше.

«В этом интервью он делает ряд таких заявлений, от которых просто холодно становится», — сказал журналист.

Он отметил, что во время интервью Порошенко все время перебивал и не давал журналистке вставить ни слова.

«И за этим легко просматривается его нервозность. Он вообще не хочет говорить на темы, на которые он не хочет говорить. Ему тяжело принять то, что случилось», — сказал Шарий, добавив, что все интервью Порошенко пытался перевести в формат монолога.

На выборах «Европейская солидарность» показала лишь четвертый результат, пропустив вперед «Батькивщину» Юлии Тимошенко. Результаты по мажоритарным округам оказались еще хуже.

«А если сложить, да еще умножить, то мы бы были на первом месте. Конечно!» — сказал Шарий, комментируя фрагмент, где Порошенко говорит о поражении своей партии на выборах.

Вдобавок ко всему на Порошенко открыли 11 уголовных производств, которыми в данный момент активно занимается Государственное бюро расследований. Во время интервью он упомянул про завод «Кузница на Рыбальском», но говорил об этом очень и очень туманно. И Шарий обратил на это внимание.

«Он говорит как подозреваемый и это хорошо! Это хорошо, что он теперь „всосал“ вот эти советы адвокатов и теперь разговаривает вот так: „Ну, если я точно помню, хотя нет, не помню“. Мы помним!» — улыбнулся блогер.

В ближайшее время у Порошенко будет яркая и насыщенная жизнь, полная приключений и интересных встреч с правоохранительными органами. Но его взгляд что-то потух. Видно, устал Петр Алексеевич от всего.

«Это не тот Порошенко, который был еще позавчера. Это раздавленный, деморализованный и абсолютно растоптанный, потерявший пока что еще не все, но уже многое, Порошенко», — подытожил украинский журналист.