Она мечтала дожить до победы! — нацисты убили бабушку Риту из Зайцево (ВИДЕО)

Она мечтала дожить до победы! — нацисты убили бабушку Риту из Зайцево (ВИДЕО)

Трагический случай в пригороде Горловки. 25 июля от взрыва противопехотной мины скончалась женщина при попытке починить забор на своем огороде. Прибывшие на место взрыва саперы Народной милиции эвакуировали тело.

Ирину Меншакову знали все: люди звали её бабушкой Ритой, она была известна своей волей и верой в победу. Женщина поддерживала жителей Зайцево как могла. Главы поселка Ирины Дикун рассказала, что в гибель Ирины Алексеевны никто не мог поверить.

«Одна из жительниц поселка Зайцево подорвалась на мине. Меньшакова Ирина Алексеевна, 1958 года рождения, всем известная как „бабушка Рита“. Для всех нас это травма, потому что все мы одна большая семья, мы друг друга все знаем. Когда об этом сообщили, сначала никто не верил. Но когда я уже приехала на место, убедилась, что действительно наша жительница погибла… Так страшно… Она очень ждала победы», — рассказала женщина.

По словам главы поселка Зайцево, «бабушка Рита» вместе с мужем занимались забором на своем огороде. В тот день все было тихо — ничего не предвещало беды.

«Они занимались огородом, начали поднимать забор, вышли как бы на тропинку и муж прошел, а она нет. Подорвалась на мине», — сказала Дикун.

Украинская армия ведет бой с мирным населением, уничтожая детей и женщин. Старшая внучка погибшей Ирины Меншаковой во время обстрела ВСУ получила ранение. Бабушка успела ее прикрыть, хотя и сама пострадала.

«Она всегда улыбалась и говорила, что все будет хорошо, скоро все закончится — Донецкая Народная Республика расцветет! Она очень в это верила...» — добавила Дикун.

Видео предоставлено «Русской Весне» Народной милицией ДНР.