Популярное лекарство для снижения повышенного давления оказалось смертельно опасным

Популярное во всем мире, в том числе и в России, лекарственное средство для снижения повышенного артериального давления признано смертельно опасным, однако его продолжают выписывать врачи и продавать аптеки.

Согласно исследованиям, на которые опирались кардиологи Европейского сообщества Португалии, заявившие на мартовской сессии Европейского сообщества кардиологов об опасности нифедипина, данный препарат вызывает сердечный приступ у 50% пациентов, регулярно его принимавших.

Прием препарата у половины пациентов вызывает резкое снижение повышенного артериального давления и приводит к нарушению работы миокарда.  При отсутствии медицинской помощи в первые 5-10 минут, наступает летальный исход, установили специалисты в ходе исследований.

В России нифедипин весьма популярен. Его применяют для снижения повышенного давления при гипертонии и для лечения стенокардии. Несмотря на его опасность, препарат продолжают выписать врачи и продавать аптеки. Несмотря на серьезное побочное действие, которое вызывает остановку сердца, препарат, мало того, что не запрещен,  так даже в инструкции отсутствует запись о его опасности.

Кардиологи установили, что опасность возникает при приеме суточной дозы нифедипина в 60 мг. Наблюдается резкое снижение повышенного давления и нарушение в работе сердца.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!