Как избавиться от прыщей? Ученые назвали 5 продуктов, которые помогут

Конечно, внешнее воздействие на кожу, может провоцировать появление прыщей. Можно пить витамины, применять различные косметические средства. Но ученые призывают в первую очередь обратить внимание на свое питание. Ведь то, что мы едим, вызывает определенную реакцию организма, и кожи, в частности.

Специалисты озвучили определенные продукты, употребление которых благотворно сказывается на состоянии кожи.

Вода

Ученые рекомендуют пить воду вместо других напитков. Простая вода, потребляемая в разумных пределах, отлично влияет на организм, в целом.

Зеленый чай

Качественный зеленый чай также активно помогает бороться с прыщами. Дело в том, что в его состав входит катехин, который обладает противовоспалительными действиями. Кроме этого он борется с активными радикалами.

Рыба и мясо

Белок, содержащийся в мясе или рыбе, по мнению ученых, тоже ускоряет процесс избавления от прыщей.

Оливковое масло

Натуральное оливковое масло содержит незаменимые жирные кислоты, которые очень полезны для нашей кожи особенно. Оно способствует очищению, и способствует поддержке красоты.

Орехи и пшеница

В этих продуктах содержится омега-3 масла и селен, которые активно восстанавливают клетки организма, обновляя поврежденный кожный покров. Также селен отлично справляется с очищением кожи.

Конечно, только эти продукты не решат проблему. Важно использовать комплексный подход, под наблюдением специалиста. Также важно помнить, что перед употреблением важно убедиться, что нет аллергии на данные продукты.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!