Ставрополье: Страшное ДТП с участием автобуса унесло жизни 5 человек (ФОТО, ВИДЕО)

Ставрополье: Страшное ДТП с участием автобуса унесло жизни 5 человек (ФОТО, ВИДЕО)

Пять человек погибли в лобовом столкновении пассажирского автобуса и грузовика в Ставропольском крае.

ДТП произошло в ночь на пятницу около 02:30 в Апанасенковском районе Ставрополья на 420-м километре автодороги Астрахань — Элиста — Ставрополь.

Как сообщили в управление ГИБДД по Ставропольскому краю, в автобусе в момент аварии находилось 23 человека — два водителя и 21 пассажир.

«В настоящее время известно, что пять человек, включая 59-летнего водителя, погибли и 14 пострадали», — подтвердили в ГИБДД.

В ведомстве добавили, что за полчаса до трагедии автобус останавливали сотрудники ДПС на стационарном посту в рамках операции «Сон за рулем». За час до трагедии водители сменили друг друга за рулём.

В настоящее время из автобуса изъята видеокарта с регистратора, записи с неё направлены в полицию для изучения. По предварительной информации, водитель грузовика мог допустить выезд на полосу встречного движения, а водитель автобуса попытался избежать удара, но не успел. От столкновения с фурой автобус опрокинулся.

«Сейчас все версии проверяются, изучаются показания очевидцев и участников, назначены экспертизы», — заявили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

На месте аварии продолжают работать экстренные службы, движение на данном участке трассы затруднено.