Малышева назвала семь препаратов, которые категорически нельзя принимать летом: они могут вызвать рак

В своей передаче Елена Малышева назвала семь препаратов, от которых лучше всего отказаться летом, так как это может угрожать здоровью.
Все эти лекарства распределены по трём группам:

В первой — нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) - ибупрофен, напроксен и кетопрофен. Их не стоит употреблять в летнюю пору из-за того, что они повышают фоточувствительность кожи. Также из-за них обостряется реакция на аллергены, и увеличивается вероятность ожогов. Поэтому лучше всего летом эти препараты заменить их аналогами.  Но если всё-таки пришлось их принять, то необходимо пользоваться средствами для защиты от солнца.

Вторая — мочегонные средства или диуретики (фуросимид, гидрохлортиазид и гипотиазид). Они так же как и препараты из первой группы повышают фоточувствительность кожи, и еще способствуют развитию немеланомного рака.

Третья группа — антибиотики тетрациклинового ряда. После их приёма кода у человека становится восприимчивой к солнцу. Поэтому если всё-таки без этих антибиотиков никак не обойтись, то надо реже бывать на солнце и использовать все средства защиты от ультрафиолета.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!