Таблетки не понадобятся: вкусный продукт прекрасно снижает повышенное артериальное давление

Недаром плоды этого дерева считаются одними из самых ценных для оздоровления организма, в том числе и для снижения повышенного артериального давления.

Ставший уже привычным для россиян экзотический орех кешью способен восстанавливать многие процессы, происходящие в человеческом организме.

Специалисты в области кардиологии отмечают его особую ценность для нормализации работы сердечно-сосудистой системы. Ежедневное употребление кешью сокращает риск развития гипертонии, ишемической болезни сердца и инсульта.

Высокое содержание магния и калия в данном орехе способствует очищению сосудов от натрия и укрепляет их стенки. Железо и фосфор способствуют улучшению циркуляции крови и насыщению ее кислородом. Богат орех и жирными кислотами, которые успешно побеждают холестерин и уменьшают риск образования тромбов.

Рекомендуется для профилактики гипертонии и снижения повышенного артериального давления увеличить норму употребление данного ореха до сорока грамм в сутки. При этом кешью нужно есть без каких-либо солевых добавок или вкусовых примесей.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!