Фото детей в интернете - почему нельзя публиковать фотографии маленьких детей в социальных сетях

Сейчас очень популярно выкладывать каждый свой шаг в интернет, молодые мамочки любят делиться фотографиями своих детей в социальных сетях, но они не подозревают, что могут причинить безобидным фото вред своему ребенку. Специалисты советуют воздержаться от публикаций детей в сети интернет.

Одной из важных причин является критика. После того, как фото появилось в интернете его начинают обсуждать, обязательно найдутся те, кто будет оставлять негативную критику в адрес ребенка. Не каждая мать хочет, чтобы ее ребенок подвергался обсуждению. Поэтому перед публикацией фото стоит хорошо подумать.

Мамы делятся фотографиями своих детей в парках, аттракционах, на курортах. Все это может вызвать зависть, и комментарии в интернете могут перерасти в бурные обсуждения за спиной. А ребенку это совсем не нужно.

Также стоит подумать и о безопасности. Ведь выкладывая фото, многие дают под ним подробное описание. Например в какой школе ребенок учится, какие у него интересы и многое другое. Вся информация о вашем ребенке уже есть, а вот воспользоваться ей смогут и люди с дурными намерениями. Ведь установить контакт с ребенком зная о нем практически все очень легко.

Стоит отметить, что многие рекламные компании любят без спроса использовать фото детей в своих целях, а это не всегда доброжелательные ролики или реклама. Вы сами можете сделать своего ребенка знаменитым, причинив ему вред и проблемы в дальнейшей жизни.