Третья мировая война добьет тех, кто сможет выжить в предстоящем аду: неутешительный вывод ученых

Земля опустеет шестой раз за время своего существования.

Прогнозы ученых практически уже не оставляют шансов для безоблачного будущего человечества. Более того, исследования показывают, что землян ждет «кромешный» ад и Третья мировая война.

Наша планета становилась практически пустынной уже пять раз. Первый раз причиной стало падение астероида, именно тогда вымерли динозавры. А вот остальные четыре раза — из-за резкого подъема температуры, который был вызван парниковыми газами. Специалисты прогнозируют, что уже к концу этого века температура вырастет на критические четыре с половиной — пять градусов, уверены австралийские ученые. Это приведет к тому, что часть людей сварится заживо, а те, кому посчастливится избежать этой участи, будут умирать от тепловых и солнечных ударов.

По данным международной группы ученых, с 2031 года смертность от высоких температур в Бразилии увеличится на 770%, в Европе — на 400%, а в США — на 525%.

Специалисты утверждают, что уже сегодня около двадцати процентов военных конфликтов в мире происходят из-за изменения климата. Повышение температуры провоцирует насилие. Ученые установили, что перегрев влияет на биохимический состав мозга, при этом разрушаются нейромедиаторы, отвечающие за эмоциональное состояние. Одновременно происходит большой выброс тестостерона, что повышает уровень агрессии.

Специалисты дают неутешительные прогнозы, даже четырехградусное повышение температуры на планете станет причиной не только вымирания большой части человечества, но и причиной возникновения Третьей мировой войны, которая может погубить остатки населения.