У карателей проблемы на Донбассе (ВИДЕО)

У карателей проблемы на Донбассе (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

Обстановка в зоне ответственности Народной милиции ЛНР без существенных изменений и имеет тенденцию к стабилизации.

Тем не менее вооружённые формирования украинских карателей не оставляют попыток спровоцировать подразделения Народной милиции на ответный огонь.

Так, 1 августа в 13.25 преступники из 54 бригады ВСУ подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции наших защитников в районе н. п. Золотое-5.

Благодаря высокому профессионализму наших военнослужащих, в результате вражеского обстрела никто не пострадал. Наши подразделения полностью придерживаются достигнутых договорённостей о перемирии и не подаются на провокации врага.

Мы призываем международные организации оказать давление на украинские вооружённые формирования с целью сохранения достигнутого перемирия.

Пользуясь условиями перемирия, командование отдельных бригад ВСУ продолжает перегруппировку сил и средств, а также оборудование новых позиций.

Так, нашей разведкой выявлены новые позиции украинских боевиков в зоне ответственности 25-й отдельной бригады ВСУ, оборудованные в тридцати метрах от жилого здания в н. п. Станица Луганская.

В районе н.п. Крымское в зоне ответственности 14 бригады ВСУ отмечено прибытие трех БТР. В районе н. п. Попасная выявлено размещение одной БМП-2 в зоне ответственности 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

В частях и соединениях ВСУ отмечается низкий уровень обеспечения всеми видами довольствия.

В связи с многочисленными жалобами военнослужащих 14-й бригады ВСУ 30 июля в зону ответственности соединения прибыл с проверкой командующий ОТГ «Север» генерал-майор Микац.

В ходе проверки продовольственного и вещевого обеспечения военнослужащих, а также их бытовых условий были выявлены многочисленные нарушения.

В том числе комиссией медицинской службы, прибывшей в соединение 31 июля, была выявлена пропажа 80 индивидуальных аптечек, предоставленных иностранными государствами в качестве помощи.

В соединениях ВСУ отмечаются проблемы с энергоснабжением. Вооружённые формирования, размещаясь в пунктах временной дислокации на территории гражданских объектов, на протяжении нескольких лет не платили за электроэнергию.

Теперь ООО «Луганское энергетическое объединение» за неуплату долгов обесточило девять военных объектов в г. Счастье. Очередные отключения ждут формирования в городах Сватово, Беловодск, Белокуракино, Попасная.

Военнослужащие Народной милиции неизменно продолжают совершенствовать воинское мастерство.

Так, вчера в подразделениях Народной милиции прошли квалификационные испытания на право ношения оливкового берета.

По результатам испытаний пять военнослужащих НМ удостоились чести получить оливковый берет из рук опытных разведчиков, стоящих на страже рубежей Республики.