«Медузы дохнут из-за Крымского моста!»: паника украинской сказочницы-ихтиолога (ФОТО, ВИДЕО)

«Медузы дохнут из-за Крымского моста!»: паника украинской сказочницы-ихтиолога (ФОТО, ВИДЕО)

Уроженка Запорожья Богдана Чернявская, которая работает юристом в Киеве, поделилась со своими подписчиками в Сети настоящей «сенсацией»: на украинском побережье Азовского моря массово мрут медузы, и происходит это, разумеется из-за Крымского моста.

В своём видеовключении с одного из пляжей под Геническом (Херсонская область) Богдана активно демонстрирует грудь в купальнике и вещает о смертях несчастных медуз.

«Это ненормально для Азовского моря. Такого никогда не было. Причиной всему этому есть строительство Керченского моста, выбросы, осолонение, глобальное потепление также имеет влияние», — переживает юрист широкого профиля.

Показательны комментарии пользователей Сети к записи «специалиста»:

«Интересны аргументы, по которым сделан вывод, что причина в строительстве Керченского моста?»; «Побольше селфи-видео, пожалуйста. Медузы никому не интересны»; «В Одессе в прошлом году такая же фигня была, наверное тоже из-за моста) какой бред...»;

«А ещё Путин лично виноват. Я видел, как он с Керченского моста камни бросал в медуз!»

«В Азове вода как кипяток — вот и причина. Дохнут по всему побережью, сказочница-ихтиолог»;

«Для тупорылой поясняю: не из-за моста! А из-за перекрытия Крымского канала: вода перестала опресняться, море стало солонеть,… медузы из Чёрного моря мигрировали, на хорошей питательной базе размножились и выросли до гигантских размеров.

Идиотка, какого хрена лезть своим рылом в темы, в которых абсолютно деревянная...»