Привычки после еды, которые наносят вред нашему организму

Многие люди стараются правильно питаться и тщательно следят за своим рационом. Но при этом не задумываются, что этого мало для хорошего самочувствия. Действия, которые мы совершаем после еды, также важны, как и то, что мы едим.

Эксперты отмечают несколько привычек после еды, которые могут навредить.

Многие считают, что после плотного ужина следует пройтись пешком. Но эксперты говорят, что этого делать нельзя. Прогулка сразу после приема пищи может спровоцировать несварение и кислотный рефлюкс. Лучше подождать после еды минут 15-20, и только потом выходить на прогулку.

Вступив в реакцию с остальными продуктами, фрукты вызывают процесс брожения и закисания. В итоге появляются проблемы с пищеварением. Медики советуют употреблять фрукты не позднее, чем за час до еды, и не ранее, чем через два часа после.

Чай

В этом напитке содержатся кислоты, задерживающие железо. Если вы сразу после приема пищи пьете чай, то организм не получает необходимое количество железа. Медики советуют пить чай через час после еды.

Сон сразу после еды способен спровоцировать попадание пищеварительного сока из желудка в пищевод. В итоге вы получите изжогу. Медики рекомендуют спать не ранее, чем через два часа после еды.

Ванна

Если вы сразу после еды примите ванну, то кровь отступит от стенок желудка и будет растекаться по всему телу, при этом не давая организму нормально переваривать пищу. Если вам так хочется принять ванну, то лучше это делать не ранее, чем через час после еды.

Эта вредная привычка мешает нормальной работе кишечника и мышцам толстой кишки, что негативно сказывается на полноценном завершении процесса пищеварения.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

КУРЕНИЕ УБИВАЕТ!