Повышение пенсионного возраста получило неожиданное развитие: заманчивые предложения ожидают россиян

Пенсионная реформа в России, основным направлением которой стало повышение пенсионного возраста в стране, получила неожиданное развитие.

Для плавного перехода в вопросе повышения возраста выхода на пенсию власти с 2019 года ввели новую социальную категорию, именуемую предпенсионерами. Лицам этой категории полагается ряд льгот, которые ранее предоставлялись пенсионерам. Именно за эту категорию граждан настоящую войну развернули российские банки.

В частности, банки вступили в конкурентную борьбу за предпенсионеров. До этого момента основным игроком на рынке пенсионных выплат оставался Сбербанк, однако теперь конкуренцию ему намерены составить несколько других российских банков, передает издание «Коммерсант».

Банковские организации планируют привлекать клиентов снижением ставок по кредиту, надбавками к ставкам по вкладам и кешбэком. Но и Сбербанк не намерен сдаваться, в настоящий момент его специалисты работают на рядом специальных предложений для предпенсионеров, которых в банке свыше семи миллионов.