За пост главы правительства Украины борются страшные люди (ВИДЕО)

За пост главы правительства Украины борются страшные люди (ВИДЕО)

В первой тройке претендентов на пост премьер-министра Украины — Айварас Абрамовичус, Владислав Рашкован и Андрей Коболев. Все трое — известные политические фигуры. И ни один не подходит под заявленные Зеленским «параметры».

«Вот ходят там некоторые имена, того же Абрамовичуса. Ну какой он не политик, если еще начиная со студенческих лет учился за деньги Сороса и Сорос с ним по жизни? Он явно агент влияния Соединенных Штатов и конкретного миллиардера на Украине», — описал одного из кандидатов украинский эксперт по вопросам экономики Всеволод Степанюк.

Сомнения у эксперта вызывает также бывший работник НБУ, а ныне — представитель Украины в МВФ Владислав Рашкован, виновный в крахе украинской банковской системы.

«Этот человек напрямую виновен в кризисе экономики. Как он может быть назначен на должность премьер-министра? Я уже молчу, что ни Абрамовичус, ни Рашкован не являются нормальными экономистами — они инвестиционные банкиры, которые в экономике понимают приблизительно, как я в балете», — отметил он.

Про Коболева он сказал, что тот «очень любит маму и держит деньги в Соединенных Штатах».

«Осталось выяснить, а если у него гражданство Соединенных Штатов», — добавил Степанюк.

По его словам, все эти люди являются топ-чиновниками предыдущей власти и попадают, по мнению Зеленского, под люстрацию.

«Но если вдруг кто-то из них станет премьером, тогда я, очевидно, буду в достаточной оппозиции к новому президенту, если он, конечно, их предложит», — подытожил украинский эксперт.

Как сообщала «Русская весна», в день проведения досрочных парламентских выборов Зеленский рассказал журналистам, каким он видит «идеального» премьер-министра Украины.