Чёрная метка: соратник Зеленского предупредил недалёкого Кличко (ВИДЕО)

Чёрная метка: соратник Зеленского предупредил недалёкого Кличко (ВИДЕО)

Ожесточенная борьба между «старыми» и «новыми» политиками на Украине в самом разгаре. Причем участвуют в ней практически все.

И на первые планы вышел глава офиса президента Владимира Зеленского Андрей Богдан. Он одной лишь фразой разнес мэра Киева Виталия Кличко в пух и прах.

Во вторник Богдан провел брифинг и рассказал о сути конфликта с Кличко. По его словам, украинский президент имеет право назначать глав регионов и Киев не является исключением.

«С момента инаугурации нового президента господина Зеленского представление от Кабинета министров об увольнении господина Кличко не поступало. Поэтому мною было написано напоминание на имя министра Кабмина, в котором я попросил на основании тех же статей подать представление об увольнении главы Киевской городской государственной администрации», — сказал он.

Андрей Богдан также напомнил, что Виталий Кличко входит в коалицию экс-президента Петра Порошенко. Политик считает, что эта политсила должна освободить должности, а на их место придут «свежие силы».

«Таких встреч было две. На этих встречах я ему лично 6 раз, то есть на каждой встрече по три раза, предлагал отказаться от института „смотрящих“, отойти от коррупционных схем и стать действительно народным мэром», — подчеркнул Богдан.

Глава Офиса президента рассказал об обращении к нему одного из людей Кличко. Богдану предложили взятку — ему предложили долю в городских доходах, что, к сожалению, не удалось зафиксировать.

По сути, Андрей Богдан не оставил шансов Виталию Кличко. Он уже переходит от слов к действиям, которые приведут к плачевному финалу для мэра Киева.

Глава ОП бросил черную метку Кличко, и от решений бывшего спортсмена сейчас будет зависеть очень многое. Правда, итог очевиден — украинцы больше не увидят градоначальника-клоуна.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»