В России выгоднее всего пользоваться услугами такси

В остальных странах проезд на такси будет стоить гораздо дороже, чем при использовании личного транспорта.

Данную информацию сообщает HSBC, проведя определенный подсчет.

Согласно проведенному анализу Россия опережает с большим отрывом остальные страны, по использованию услуг такси. Аналитики уточняют, что данная ситуация возникла из-за того, что стоимость автомобиля достаточно высокая, а проезд на такси не сильно бьет по карману. В совокупности, эти факторы привели к частому использованию наемного перевозчика.

В ходе исследования были учтены затраты на содержание личного авто, заправка, средние цены на такси по региону и заработная плата населения. Также уточняется, что за пример взяли Toyota Camry.

«В России цена поездки на такси в среднем на 75% меньше, чем, например, в США, тогда как годовая стоимость владения автомобилем в среднем только на 30% меньше», - уточняется HSBC.

В России сложно обстоят дела с доходами населения и стоимостью на определенные товары, в частности, на автомобили. В итоге возникает подобного рода ситуации, когда выгодней воспользоваться услугами частного извозчика, чем содержать собственный автомобиль.

«Таким образом, в России цены на такси пропорциональны доходам, а цены на автомобили не пропорциональны. Поэтому сложилась такая ситуация» ,— уточняют представители банков.