Что о характере человека может рассказать его манера одеваться, поведала эксперт

Характер человека выдает его стиль одежды, уверена стилист Натали Дорохова.

Эксперт поделилась своим опытом в данном вопросе и объяснила, как одежда может выдать отдельные черты характера своего владельца.

Натали отмечает, что если женщина предпочитает исключительно платья, то она обладает активной жизненной позицией, является реалистом и принимает осознанные решения. Однако, если платью не сопутствуют аксессуары или украшения, создающие ансамбль, то девушка таким выбором одежды пытается компенсировать недостаточно насыщенную жизнь.

Если женщина не вылезает из брюк, то на уровне подсознания она стремится обезопасить себя как в физическом, так и в эмоциональном плане. Стилист уверена, что в таком случае брюки уйдут на второй план лишь тогда, когда женщина ощутит себя в полной безопасности.

Если же в гардеробе женщины брюк много, но все они разного фасона, стиля, имеют различную отделку, то это признак того, что она готова к социальным достижениям.

Если женщина постоянно покупает однотипную одежду, например, вязаные кофточки и джинсы, то она является носительницей консервативных взглядов, не любит перемен и редко меняет свои убеждения. Такие дамы с трудом терпят хождение по магазинам и редко расстаются со старыми вещами, полагает эксперт.

Одежду в стиле оверсайз, как правило, выбирают женщины, желающие скрыть дефекты фигуры. Они любят предаваться самообману.

Те же, кто напрочь игнорируют дресс-код и одеваются самым не подходящим для конкретной ситуации образом, страдают от заниженной самооценки, уверена Дорохова. Также к жертвам самооценки стилист отнесла женщин, носящих непомерно высокие каблуки и постоянно поправляющих одежду.

Натали подчеркивает, что уверенная в себе женщина никогда не станет носить неудобные вещи. Она составит гардероб так, чтобы он был комфортен, но при этом еще и радовал глаз.