Красивый интерьер с жалюзи и шторами: почему не нужно выбирать что-то одно

Когда речь заходит об оформлении окна, многие сталкиваются со сложным выбором, что лучше - шторы или жалюзи. Современный дизайн интерьера не требует от вас столь трудного решения. Просто совместите жалюзи и шторы.

Функциональность жалюзи сложно переоценить. Они спасут от навязчивого солнечного света и шума. Но вот чего не хватает жалюзи, так это эстетичности. Зато красоты и эстетики с лихвой хватает у штор.

Это делает совершенно логичным применение двух этих вариантов оформления окна одновременно. Все, что вам понадобится - просто объединить шторы и жалюзи единым стилем.

Если шторы являются единым целым с общим дизайном интерьера, то жалюзи нужно выбирать в тон штор. Но когда вы не ставите перед собой цель "влить" декор окна в ансамбль комнаты, то жалюзи могут быть любыми и уже под них выбирайте шторы.

Дизайнеры интерьера советуют не делать жалюзи и шторы одного цвета - так они просто сольются и окно станет безликим. Лучше, если это будут разные оттенки одного цвета.

Вертикальные жалюзи в интерьере смотрятся необычно, остро и бросаются в глаза. В таком случае не выбирайте цветные шторы. Пусть это будут однотонные портьеры, которые сгладят общее впечатление от вашего нового красивого интерьера.

Посмотрите, как стильно смотрятся жалюзи в сочетании со шторами, когда все цветовые пропорции соблюдены верно.

Красивый интерьер с жалюзи и шторами: почему не нужно выбирать что-то одно