Гройсман ответил на критику Порошенко: У него уже все позади и нам не по пути

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что критика экс-президента Петра Порошенко о «политическом самоубийстве» безосновательна.

По убеждению главы правительства, Порошенко «не сделал выводов из произошедшего в последнее время» и не понял, почему он не присоединился к Европейской солидарности на выборах в Верховную Раду.

Он отметил, что между служением государству и созданием схем собственного обогащения существует большая разница.

«Мне жаль, что большой надеждой и поддержкой людей он пожертвовал ради своих частных интересов. В конце и я тоже не смог, учитывая его подходы, реализовать все то, что намеревался сделать. И именно поэтому нам не по пути. Что уж, у него уже все позади. Но я уверен - у Украины все еще впереди», - написал Гройсман в Facebook.
Напомним, что Петр Порошенко заявил, что решение Владимира Гройсмана идти на выборы отдельной командой "с политической точки зрения было самоубийством".

26 мая Владимир Гройсман объявил, что будет участвовать в парламентских выборах 2019 самостоятельно, несмотря на предложение об объединении от Петра Порошенко, потому что они «просто разные».

Партия Гройсмана Украинская стратегия не прошла в новый парламент, набрав 2,41% голосов.