Кэти Перри все же «сплагиатила» «Dark Horse»

Кэти Перри все же «сплагиатила» «Dark Horse»

Кэти Перри все же «сплагиатила» «Dark Horse». Так, по данным издания Billboard, популярная американская исполнительница признана виновной в нарушении авторских прав при написании композиции «Dark Horse», выпущенной в 2013 году.

Источник фото: sax-minus.ru

Известно, что жюри присяжных федерального суда Лос-Анджелеса сошлось во мнении относительно того, что певица при создании своего произведения умышленно или неумышленно скопировала музыкальную составляющую песни «Joyful Noise» американского рэпера Маркуса Грея по прозвищу Flame. Эту композицию артист записал в 2008 году вместе с другим исполнителем в жанре хип-хоп – Lecrae.

Вместе с самой Перри виновными в плагиате признаны ее продюсеры и соавторы Лукас Готтвальд, Карл Сэндберг, Генри Уолтер и Сара Хадсон, рэпер Juicy J (настоящее имя – Джордан Хьюстон), исполнивший один из куплетов песни Dark Horse, а также звукозаписывающая компания Capitol Records. Billboard отмечает, что теперь суду предстоит определиться с мерой пресечения для нарушителей авторских прав.

А тем временем Кэти Перри и Орландо Блум отдыхали на Майорке, далее на Ибице. Уже совсем скоро звездная пара свяжет себя узами брака. Ранее источники, близкие к возлюбленным сообщали, что Перри и Блум намерены пожениться до конца текущего года.