Третья мировая война станет "жатвой смерти" среди мирного населения с ужасающим финалом, считает эксперт

Никакие современные вооружения и системы ПРО не смогут защитить мирное население в Третьей мировой войне, потому что она пройдет совсем по другому сценарию, чем предполагают эксперты и политики.

Третья мировая война возможна, а может быть даже неизбежна, считает военный историк и социолог Сергей Переслегин, возглавляющий группу "Конструирование будущего".

В новой войне сойдутся даже не государства и власть, а глобальные проекты, такие как неоиндустриальный китайский, нео­традиционный арабский, американский, германо-кельтский (европейский), японский и российский. Столкновение будет вестись по всем фронтам геополитики и геоэкономики. Применение оружия также весьма вероятно. Однако целью станут не военные базы и армия, а мирное население, считает эксперт. Военные действия в Третьей мировой войне будут нести террористический характер, направленный исключительно на истребление мирного населения. Если важные промышленные и военные объекты еще можно защитить с помощью "силового зонтика", то никакая армия не сможет встать на защиту всех школ, детских садов, больниц, аэропортов.

Кроме того, появление зараженных смертельными вирусами смертников в крупных городах способно выкосить в считаные дни население целых мегаполисов. Эпидемии и станут отправной точкой для террористического пика. Тогда и произойдет внезапный военный удар уже по военным объектам и атомным электростанциям. При таком сценарии применять ядерное оружие даже не придется, Третья мировая война станет "жатвой смерти", которая пройдет по всей планете, считает эксперт.