Снизить повышенное давление без лекарств могут два любимых многими продукта, установили специалисты

Необычное свойство снижать повышенное артериальное давление имеют два продукта, которые любимы многими.

Специалисты установили, что повышенное содержания калия и магния, которые, как известно, снижают артериальное давление, а магний также является сосудорасширяющим средством, позволяющим течь большему количеству крови, делает данный продукт незаменимым в вопросе снижения повышенного артериального давления без приема препаратов.

Речь идет о таком лакомстве, как семечки подсолнечника и тыквенные семечки. Однако для борьбы с гипертонией нужно выбирать те, что не посыпаны солью. Ведь натрий — это главный враг нормального давления, предупреждают специалисты.

Кроме того, есть еще один продукт, который также успешно борется с гипертонией. Фисташки снижают периферическое сосудистое сопротивление или сужение кровеносных сосудов, а также частоту сердечных сокращений, тем самым снижая артериальное давление. Другие орехи, такие как грецкие, миндаль и кешью, также хороши тем, что содержат клетчатку и магний, которые помогают снизить повышенное артериальное давление. Специалисты предупреждают, что из-за высокой калорийности данного продукта стоит ограничить его употребление одной горстью и выбирать те, что не сдобрены солью.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!