Все просто: похудение навсегда обеспечивает исполнение этих несложных правил, заявили диетологи

Многие люди мечтают найти средство или способ, чтобы навсегда избавиться от лишних килограммов и сохранять стройность. Диетологи уверяют, что похудеть навсегда реально, если придерживаться нескольких простых правил. О них рассказала эксперт в области красоты и здоровья Валентина Ивушкина.

По словам диетолога, в первую очередь нужно сказать «нет» голоданию. Голодание вызывает огромный стресс у организма. Ни о каком стабильном результате при таком похудении говорить не приходится, поскольку после окончания голодания вес моментально возвращается обратно.

Вторым советом врача стало включение в рацион супов и бульонов, они должны присутствовать не реже 3-4 раз в неделю. Данное блюдо является легким, но питательным. Плюс ко всему, оно обеспечивает необходимый уровень метаболизма и поддерживает энергетический баланс. К супу можно добавить небольшой кусочек дрожжевого хлеба.

В рационе обязательно должна присутствовать обработанная термически пища – утром и вечером. Это позволит еще больше повысить обмен веществ. Следует исключить из рациона соки и аккуратно употреблять фрукты, поскольку из-за высокого содержания сахара они препятствуют похудению.

Хотя бы раз в неделю нужно добавлять в рацион бобовые. Врач отметила, что в небольших количествах допустимо употребление картофеля и макарон.

Важно поддерживать водный баланс и пить чистую воду. Причем срок кипячения воды не должен превышать сутки, после в ней быстро появляются бактерии.

Все эти меры позволяют постепенно, но верно снижать вес, отметила диетолог.

Имеются противопоказания, прежде требуется консультация специалиста.