Черта характера мужчины, которую особенно ценят женщины, установлена учеными

Ученые на основании масштабного исследования установили черту характера мужчины, которую женщины считают особенно ценной.

Специалисты из Геттингенского университета, расположенного в Германии, опросили около 64 тысяч женщин по всему миру. Большинству респондентов было от 18 до 40 лет, остальные имели более старший возраст. Женщин попросили назвать, какие качества они более всего ценят в мужчинах.

90% опрошенных представительниц слабого пола назвали доброту главной чертой характера, которую они бы хотели видеть у своего избранника. В список самых ценных мужских качеств также вошли: способность оказать поддержку, интеллект, уверенность в себе. А вот такой параметр, как привлекательная внешность, на первых местах данного рейтинга не был указан. Лишь 2,5% женщин пожелали себе в партнеры накаченного и мускулистого мужчину, а около 45% отметили, что предпочитают мужчин со средним, обычным телосложением.

Специалисты отметили, что большое значение для женщин имеет общность религиозных взглядов с избранником. Четверть из опрошенных женщин назвала этот момент приоритетным.