В Антарктиде пропал секретный объект, эксперты готовятся к экстренным мерам

Стало известно о пропаже загадочной базы, которая ранее была обнаружена учеными в Антарктиде. Данные о ней были тщательно засекречены, однако некоторая информация все же попала в СМИ.

Отмечается, что секретная база в Антарктиде внезапно пропала со спутниковых снимков. В ситуации решили разобраться австралийские эксперты, они уже приступили к срочным мерам, начав готовиться к экспедиции к тому объекту совместно с исследователями из Норвегии.

Ученые намерены разобраться в этой ситуации: отыскать базу и установить, кому она когда-либо принадлежала и какое имела назначение. Ученые отлично понимают, что исчезновение базы со спутников значительно осложнит поиски. Однако они не сомневаются, что смогут найти этот загадочный объект, поскольку у них имеются координаты локации.

О данном объекте в Антарктиде ходит немало легенд. По одной из версий, база когда-то принадлежала Германии и была сооружена в 40-х годах двадцатого века. Якобы главной ее функцией являлась дозаправка судов и подводных лодок, которые осуществляли свою деятельность в районе южного побережья Латинской Америки.

Не обошлось и без апокалиптических теорий. Так, уфологи полагают, что этот объект является военной базой пришельцев, которые якобы уже захватили Антарктиду и готовятся к атаке на остальные материки Голубой планеты.