Какую рыбу нам продают под видом слабосоленой семги, рассказали в Росконтроле

Слабосоленая семга - это вкусный и даже полезный продукт, но вот найти качественную рыбку на современных прилавках совсем непросто. Проверка Росконтроля служит тому прямым подтверждением.

Ежегодно различные инстанции тестируют соленую рыбу и регулярно находят в ней множество нарушений. А с учетом, что такой продукт весьма недешев - сложившаяся ситуация огорчает вдвойне.

Что на самом деле реализуется под видом семги, нарезанной ломтиками, решили проверить в Росконтроле. Для этого они выбрали 6 популярных брендов и тщательно проверили их по множеству показателей. Результаты оказались удручающими - абсолютное большинство брендов оказались опасными для здоровья.



«Каждый день»

Какую рыбу нам продают под видом слабосоленой семги, рассказали в Росконтроле

Показатель обсемененности опасными бактериями находится в рамках разрешенных показателей. Отсутствует указанный консервант, ввиду чего сроки хранения не актуальны.



«Новый океан»

Уровень обсемененности опасными бактериями в данном случае нарушен в 30 с лишним раз.



«Меридиан»

Уровень обсемененности опасными бактериями в данном случае нарушен в 9,4 раза.



«Морская планета»

Уровень обсемененности опасными бактериями в данном случае нарушен в 30 с лишним раз. Попалась проверяющим и кишечная палочка. Отсутствует указанный консервант, ввиду чего сроки хранения не актуальны.



«Фишерель»

Уровень обсемененности опасными бактериями находится в рамках разрешенных показателей. Отсутствует указанный консервант, ввиду чего сроки хранения не актуальны.



«Русское море»

Полностью безопасный продукт.

Однако все ли "респонденты" являются семгой? А вот и нет! И ТМ «Новый океан», и ТМ «Фишерель», и ТМ «Меридиан» оказались банальной форелью. Согласитесь, покупая дорогую семгу получить более бюджетную форель как минимум обидно. Да и по степени ценности для здоровья, и по вкусовым свойствам, семга значительно опережает форель.

Таким образом, настоящей семгой да еще и абсолютно безопасной оказался продукт лишь одного бренда - ТМ «Русское море».

Какую рыбу нам продают под видом слабосоленой семги, рассказали в Росконтроле[/b]

Читайте также: Творог, сметана, масло, кефир - 7 молочных продуктов, которые оказались подделкой по версии Росконтроля