Продолжительность хоррора "Оно 2" по Стивену Кингу составит почти три часа

Продолжительность второй части фильма "Оно" составит 165 минут, или 2 часа 45 минут. Это подтвердил режиссер хоррора Андрес Мускетти, пишет Digital Spy.

По его словам, зрителям не стоит переживать, так как те, кто уже посмотрел фильм на тестовых показах, не жаловались на затянутость.

Режиссер также рассказал о том, что во время работы над проектом зачастую очень многие моменты кажутся достаточно важными для истории. Изначально длина фильма и вовсе составляла 4 часа, однако он сократил его в процессе монтажа.

"Ты не можешь показать 4-часовой фильм, потому что люди начнут испытывать дискомфорт — не важно, что они смотрят, — поэтому мы сократили фильм до 2 часов 45 минут, и в нем отлично задан темп", - сказал Мускетти.

Также создатели пообещали, что выпустят режиссерскую версию ужастика "Оно 2".
"У нас есть несколько удивительных сцен, которые не вошли в фильм. Иногда приходится делать выбор, и некоторые вещи не могут войти в кинотеатральную версию, но они определенно достойны того, чтобы люди увидели их позже", - добавила продюсер Барбара Мускетти.

Писатель Стивен Кинг, по книге которого снят фильм, уже посмотрел его и назвал "эпичным".

Напомним, картина рассказывает о группе детей, за которыми начинает охотиться кровожадный клоун Пеннивайз. В сиквеле они возвращаются в небольшой городок спустя 27 лет после событий, описанных в оригинальном фильме. И им предстоит столкнуться с детскими страхами. В украинский прокат фильм "Оно 2" выйдет 5 сентября этого года.