В Киеве нацисты ворвались на пресс-конференцию и забросали кандидатов в нардепы яйцами (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве нацисты ворвались на пресс-конференцию и забросали кандидатов в нардепы яйцами (ФОТО, ВИДЕО)

Во вторник, 30 июля, в Киеве, боевики нацистской организации «Традиция Порядок» выломали дверь в конференц-зал информационного агентства «Укринформ», где проходила пресс-конференция кандидатов в нардепы, и забросали их яйцами.

«В ходе пресс-конференции на тему возможных фальсификаций на выборах в Верховную Раду Украины по 50-му округу изложить свою позицию успели оба кандидата в нардепы Андрей Аксенов и Сергей Кошуков, когда же слово передали общественному наблюдателю Борису Овчарову, за дверью конференц-зала послышались крики», — сообщают украинские СМИ.

Отмечается, что за считанные минуты молодые люди с надписями на футболках «Традиция Порядок» выломали дверь в зал, где проходила пресс-конференция, и начали забрасывать кандидатов в нардепы яйцами с криками «Позор!».

Как отметил глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко, в результате инцидента пострадали по меньшей мере трое сотрудников агентства, в частности Сергей Сай-Боднар, руководитель пресс-зала.

Журналисту оказывали медицинскую помощь врачи скорой. Также избили двух сотрудников технического отдела агентства.

На место происшествия прибыли полицейские. Задержаны двое парней. Большинство убежали из агентства, по дороге выбрасывали свои футболки «Традиция порядок» и надевали обычную одежду.