Существует ли лекарство от похмелья - эксперты развенчали мифы

Многим людям в разной мере знакомо состояние похмелья. И каждый человек борется с ним по своему. Но так ли действенны на самом деле все эти приемы? Эксперты развенчали главные мифы о борьбе с похмельным синдромом.

Если накануне вы перебрали с алкоголем, то утренний похмельный синдром это нормальная реакция организма. Cухость во рту, головная боль, шум в ушах, тяжесть в теле - все это говорит об отравлении организма продуктами распада алкоголя.

Многие предпочитают в этом случае опохмеляться. Они считают, что выпив утром бутылочку пива похмелье отступит. Но такое "лекарство" не только не поможет, но и навредит. Данная привычка может привести к алкогольной зависимости.

Также эксперты отмечают, что распространенный совет об обильной закуске во время выпивки тоже является вымыслом. Обильная еда сможет только ненадолго отложить опьянение, но никак не спасет от утреннего похмелья. А жирная пища только прибавит лишние килограммы.

Эксперты уверены, что ни один из распространенных способов избавления от похмельного синдрома не эффективен. Самые известные способы не только не снимут симптомы, но и могут нанести вред организму. Пока самым действенным "лекарством" от похмелья является одно - не пить.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!