Война на Донбассе: украинские зомби идут убивать (ВИДЕО)

Война на Донбассе: украинские зомби идут убивать (ВИДЕО)

Гражданская война на Украине продолжается. Пока одни дерутся за мандаты на подступах в Раду, другие в это время ждут, пока кончится война. По обе стороны — люди с украинскими паспортами, пока ещё. Защитники Донбасса политику «украинской колонии», мягко говоря, не понимают.

«Вот любопытно, — говорит боец ДНР с позывным «Дъяк». — Люди, которые там, они даже давали присягу, те военнослужащие действующие… Защищать народ, все дела. Они же потом свой народ стали уничтожать».

Его товарищ по службе, сидящий рядом, подметил: «Интересно получается… Что там, что с этой стороны, люди с одним паспортом — украинским. По сути, граждане одной страны». Так и есть.

Из рассказа «Дъяка» понятно, что он родился после развала СССР. То есть, самый настоящий гражданин Украины.

«Я гражданин Украины по документам, но у меня нет никакого желания быть гражданином той страны, которая против меня, против моей семьи — взяла и подняла оружие», — рассказал он российскому журналисту Максу Румянцеву, который приехал в ДНР снимать репортаж о защитниках донецкой земли.

Фрагменты репортажа опубликовал автор канала «Одесское Общественное Телевидение» Александр Воскобойников. Он заметил, что люди, которые находятся на передовой, очень хорошо чувствуют и видят правду.

«И при этом они еще видят, кто и чем их обстреливает», — сказал он, показывая кадры с позиций бойцов в Донбассе, снятых российским репортером.

«Украинские орды снабжает Запад и при этом им внушают, что они защищают весь мир.


Этого могло не произойти, если бы второго мая в Одессе все бы одесситы вышли и не дали бы врагу убить своих земляков и захватить свой город», — считает Воскобойников.

По словам Воскобойникова, большинство жителей других регионов покорно встали на колени перед врагом с одной фразой: «Что угодно, лишь бы не стреляли!». И теперь там до многих начинает доходить, что эта гражданская война рано или поздно постучится в их дом», — сказал мужчина.

У дончан есть свое видение на этот счет. Не все были готовы отстаивать свои убеждения со штыками в руках, уверен «Дъяк».

Но гражданская война опасна не только пулями и снарядами.

«Дъяк», рассказывая о детях и о детской психике, которая пострадала за время войны, в своем интервью указал на то, что школьников просто «зомбируют».

«Они там зомбируют детей, людей, стариков, неважно — всех! Им плевать! Вот ребенок вырос. Война — пять лет. Сколько продлится неизвестно. Потом его будет восемнадцать. Он пойдёт служить и пойдёт сюда уже убивать», — сказал «Дъяк».

— Потому что он вырос на этой идеологии. И у нас ровно также! Это уже будет столкновение не на одно поколение».

На видео с 00:05:00