Будущее Донбасса (ФОТО)

Будущее Донбасса (ФОТО)

Завершилась еще одна смена «Георгиевских сборов», проходивших в Лутугино на берегу Успенского водохранилища.

Об этом «Русской Весне» сообщили в «Патриотической ассоциации Донбасса».

«Георгиевские сборы» — это несколько смен детских сборов патриотической направленности. Напомним, что первый в этом году тур стартовал на озерах в Антрацитовском районе. Организатором «Георгиевских сборов» выступает «Патриотическая ассоциация Донбасса» при поддержке МВД ЛНР.

В этот раз лагерь был разбит в районе Успенского водохранилища. Участие во второй смене принимают ребята и девочки из Луганска, Алчевска и Краснодонского района.

Это кадеты Алчевского казачьего кадетского корпуса, курсанты военно-патриотического клуба «Юность Новороссии» из Молодогвардейска, молодые спортсмены из клубов «Эверест» и «Обычные люди», юные бойцы луганского молодёжного отряда «Верное казачество», ВПК МВД, воспитанники других патриотических клубов и секций.

Вместе с сотрудниками Управления по работе с личным составом МВД ЛНР, полиции по делам несовершеннолетних, УГСО, которые используют для воспитания детей свободное от службы время и личные отпуска, юные бойцы осваивают туристическую, штурмовую и огневую подготовку, занимаются физкультурой и спортом, изучают тактику и топографию.

Сознания трагедии войны на землях Донбасса и любви к Отечеству добавляло то, что лагерные сборы проходили в местах, по которым в 2014 году прокатился вал боевых действий.

Ребята и девочки прошли теми же дорогами, что и их отцы и братья, защитившие родной край.

Погода в Луганской Республике не всегда радует постоянством, и ребятам — от восьми лет до восемнадцати, уже пришлось пережить грозу и питаться скромным пайком.

Впрочем, почти все участники сборов перенесли тяготы походной жизни стойко и завершили программу сборов общим традиционным мероприятием.

После Свято-Георгиевских сборов в Луганской Народной Республике часть воспитанников «Патриотической ассоциации Донбасса» уже готова отправиться в Крым, чтобы принять участие в молодёжном патриотическом лагере-форуме «Донузлав».