Крупнейшие города Европы под угрозой со стороны Украины, — Марков (ВИДЕО)

Крупнейшие города Европы под угрозой со стороны Украины, — Марков (ВИДЕО)

Послам европейских стран в России необходимо сообщить своим правительствам о том, что их крупнейшие города находятся под угрозой. Украинские неонацисты готовы мстить европейцам за якобы «недостаточную помощь».

Об этом заявил российский политолог Сергей Марков в эфире канала «Россия 1».

Он подчеркнул, что послы европейских государств и Украины не дают своим правительствам правдивой информации относительно происходящего.

«Это не только провал европейских западных СМИ, которые делают fake news, это ещё и реальная угроза», — подчеркнул Марков.

Поэтому он считает, что на послов стран ЕС, находящихся в России, лежит «особая ответственность» за то, чтобы донести до правительств своих стран всю опасность сложившейся ситуации.

Политолог напомнил, что бывший главарь экстремистской группировки «Правый сектор»*, известной своими зверствами в Донбассе, Дмитрий Ярош призвал массово брать итальянских граждан в заложники.

«Вы им помогали много, взрастили и теперь эти отморозки будут пытаться перенести войну в Евросоюз», — сказал политолог, добавив, что перед европейскими спецслужбами стоит задача остановить волну неонацизма, чтобы она в дальнейшем не распространилась в Европе.

«Это наш общий долг», — резюмировал Марков.

* запрещенная в РФ экстремистская организация.

На видео с 00:44:59