Похудение мощно активизируют эти вкусные продукты, заявили диетологи

Похудение мощно активизируют эти вкусные продукты, заявили диетологи

Диетологи утверждают, что успешно худеть можно за счет вкусных и любимых для многих людей продуктов.

Все дело в том, что некоторая пища является мощным активатором обмена веществ, позволяющим избавляться от лишних килограммов.

Недавно эксперты в области красоты и здоровья озвучили список продуктов, которые разгоняют метаболизм и помогают худеть.

Одним из лучших фруктов для похудения диетологи считают грейпфрут. Он содержит много клетчатки и витамина С, что положительно сказывается на обмене веществ. Помимо того, грейпфрут снижает уровень глюкозы в крови.

Положительно влияет на процесс похудения горький шоколад. Ученые установили, что он стимулирует выработку гормона адипонектина, который регулирует сжигание жира в организме.

Для активизации процесса похудения отлично подходит корица. Для достижения эффекта нужно добавлять в блюда в сумме до четверти чайной ложки этой приправы в сутки.

Медики установили, что ускоряет обмен веществ на 11% кофеин. Для эффективного сжигания калорий достаточно употреблять в день до трех чашек кофе.

Имеются противопоказания, прежде требуется консультация специалиста. При проблемах со здоровьем не занимайтесь самолечением.