Раскрыты регионы России, которые могут быть затопленными

Раскрыты регионы России, которые могут быть затопленными

Как изменится мировая карта, если все ледники растают, показал журнал National Geographic. На модели видно, что при таком сценарии под воду уйдут многие страны мира, в том числе европейские и южные регионы России.

Территории окажутся затопленными под воздействием расширения Средиземного моря, которое повлияет на увеличение Каспийского и Черного морей. От процесса пострадает вся южная часть Украины, которая тоже может оказаться полностью под водой.

Таяние ледников приведет к апокалиптическому сценарию для некоторых стран, существование которых, как суши просто прекратится. Исчезнут Эстония, Дания, Голландия, полностью уйдут под воду Венеция и Лондон. В Северной Атлантике затопит полностью побережье Мексиканского залива и штат Флорида.

Под воду уйдут Бангладеш и часть КНР, на которой в данный момент проживают 600 млн человек. Менее всего ущерб от глобального таяния льдов понесут страны Африки и, как это не удивительно – Средиземноморья. Впрочем, увеличение температуры может сделать эту часть континента вообще необитаемой.