Экстренное совещание по ВСУ состоялось в Донбассе: позиции на передовой может покинуть одно из подразделений

Экстренное совещание по ВСУ состоялось в Донбассе: позиции на передовой может покинуть одно из подразделений

В Краматорске состоялось экстренное совещание по оценке деятельности и эффективности подразделений добровольческого соединения «Азов»* (террористическая организация, запрещенная законом РФ) в составе Нацгвардии Украины в зоне военных действий в Донбассе. Об этом проинформировал представитель силового ведомства ДНР Эдуард Басурин.

Причиной проведения срочного совещания послужил полный отказ членов батальона согласовывать свои действия в вопросе применения вооружения на Горловском направлении.

В связи с данным развитием событий было принято решение вывести подразделения данного соединения с передовой в Донбассе и вернуть их в Мариуполь. Однако окончательное решение по этому вопросу будет принято главами МВД Украины и Нацгвардии Арсеном Аваковым и Николаем Баланом.

В штабе так называемой ООС сомневаются в положительном решении этого вопроса, поскольку незаконная деятельность «Азова»* приносит значительный доход главам силовых ведомств Украины, отметил Басурин, слова которого передает телеканал «Звезда».