Четыре популярных костюма на Хэллоуин в 2019 году

Праздник Хэллоуин, по одной из версий, тесно связан с языческим торжеством под названием Самайн (Самхейн). Кельтские племена делили год на два сезона и праздновали переход с лета на зиму. Самайн переводится как «конец лета». Кельты праздновали окончание сбора урожая. В этот день жители поселений надевали шкуры животных, чтобы отпугнуть гостей из мира мертвых. Отсюда и взялась традиция надевать костюмы.
Хэллоуин празднуется 31 октября. Дети и взрослые наряжаются в чудаковатые костюмы и ходят по домам, собирая у соседей сладости. Традиция надевать костюмы переросла в нечто большее и стала основой Дня всех святых. Костюмам, украшениям и макияжу уделяется особое внимание, поэтому в 2019 году стоит изучить тенденции и популярные образы для празднования, чтобы выглядеть великолепно пугающе. Самые популярные и устрашающие костюмы на хэллоуин смотрите здесь.

Вампир

Какой костюм выбрать на Хэллоуин? Чаще всего ответом на вопрос становится «Вампир», ведь это первое, что приходит на ум практически каждому. Это классический костюм, который можно сделать из подручных материалов. Хватит пластмассовых зубов, которые можно найти практически в любом супермаркете или тематическом магазине, и самого светлого тонального средства. Если вы хотите выглядеть стильно и оригинально – купите костюм вампира!
Среди костюмов вам точно понравятся:


Обворожительная вампирша,
Вампир кровопийца,
Темная леди,
Бессмертная вампирша.

Ведьма

Не зря ведьмы считаются символом Хэллоуина, ведь они умеют настраивать связь с потусторонними силами и духами с помощью своего волшебства и древних ритуалов. Нередко в ведьм перевоплощаются дети и взрослые. Основными атрибутами костюма являются метла и остроконечная шляпа, что можно дополнить старомодными платьями в готическом стиле.

Призрак

В Хэллоуин на улицы живых выходят мертвые из потустороннего мира. Иногда очень сложно различить, где настоящий призрак, а где человек в костюме. Добиться эффекта реалистичности в костюме призрака очень просто. Для этого понадобится светлое тональное средство и много белой ткани. Спрячьте лицом за светлыми полотнами и не забывайте издавать соответствующие призраку звуки.

Воин

В 2019 году Хэллоуин будет наполнен не только героями фильмов, мультфильмов и классическими монстрами, но и воинами. Поклонники фэнтези-игр могут перевоплотиться в любимого героя или его прототип. Наденьте костюм смелого воина или охотника на зомби. Возможно, вы захотите стать сказочным охотником или воином из фильмов ужасов. Наряд можно найти на любой вкус!