Самое изысканное и вкусное похудение: эксперты назвали неожиданные продукты, которые обеспечивают похудение

Самое изысканное и вкусное похудение: эксперты назвали неожиданные продукты, которые обеспечивают похудение

Многие люди мечтают найти оптимальный способ похудения, который позволил бы успешно избавляться от лишнего веса без применения жестких ограничений в пище. Как недавно выяснилось, такой метод борьбы с лишними килограммами действительно существует.

О нем рассказала диетолог Елена Соломатина. По ее словам, чтобы успешно худеть, необходимо включить в рацион морепродукты. Секрет их полезного действия на фигуру предельно прост: они насыщают организм полезными веществами и витаминами, увеличивая тем самым скорость обмена веществ.

Эксперт назвала несколько морепродуктов, которые являются весьма действенными в вопросе похудения. Так, стоит употреблять морские гребешки, они содержат тиамин, улучшающий метаболизм. Почти нет калорий, но много содержится магния, защищающего от стресса, в морских улитках.

Осьминоги содержат фтор, йод, минеральные соли и витамины группы В, являющиеся весьма полезными для здоровья и помогающие наладить обмен веществ. В перечень наиболее полезных для фигуры деликатесов вошли раки. В них много белка, но при этом почти нет жира.

Имеются противопоказания, прежде требуется консультация специалиста.