Как быстро избавиться от лишнего веса навсегда рассказала диетолог

Как быстро избавиться от лишнего веса навсегда рассказала диетолог

Проблема лишнего веса часто стоит перед современной женщиной, ведь времени на физическую активность зачастую не хватает, как и возможности голодать или сидеть на жестких диетах. Популярный врач-диетолог Александра Швец поделилась ошибками, которые совершают большинство худеющих людей при планировании ежедневного рациона.

Первая ошибка, по мнению Швец - замена полноценного приема пищи сладким кофе. В результате слизистая желудка раздражается, а калории, которые организм получает из сахара, не приносят энергии. Ежедневно стоит выпивать одну чашку кофе без сахара после еды - тогда этот напиток не принесет значимого вреда.

Вторая ошибка - отсутствие завтрака в рационе. Пища, которая поступает в организм с утра, помогает бороться с лишними килограммами, если она питательна и приносит сытость. Это может быть творог или омлет, цельнозерновой хлеб с сыром.

Третья серьёзная ошибка - маленькое количество приемов пищи - 1-2 в сутки. Правильнее питаться каждые три-четыре часа. Такой режим поможет организму чувствовать сытость и предотвратит от употребления лишних калорий.

Александра Швец напоминает, что рацион, содержащий 1200-1500 ккал, разделённой на четыре равных по калорийности приёма поможет навсегда решить проблему лишнего веса.