Чудесное средство для похудения, растворяющее жир без диет, раскрыли медики

Чудесное средство для похудения, растворяющее жир без диет, раскрыли медики

Многие люди находятся в поисках чудесного средства для похудения, которое позволило бы справиться с лишним весом без применения жестких диет и изнурительных тренировок. Долгое время считалось, что таких средств нет и похудеть можно лишь за счет многочисленных ограничений в пище.

Но недавно российские медики сообщили о том, что такое чудо-средство для похудения существует. О нем российским журналистам рассказал кандидат медицинских наук, преподаватель медицинского университета имени Сеченова Сергей Коваленко.

Если раньше панцири крабов считались отходами производства, то сейчас обнаруженный в них хитин ценится на вес золота. Его называют одним из самых перспективных средств в диетологии.

Попадая в кишечник, хитин преобразуется в нерастворимый биогель, который связывает молекулы жира, а затем выводит их из организма, препятствуя отложению. Это означает, что человек принимающий хитин, может не сидеть на диетах. Накопление жира и набор веса ему практически не будут грозить.

Это чудо-вещество «собирает» не только жир, помогая успешно худеть, но и излишки соли, продукты метаболизма лекарственных препаратов и токсины. Также ученые установили, что хитин понижает уровень «плохого холестерина» в крови.

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста. При проблемах со здоровьем не занимайтесь самолечением.