Стало известно, кто возглавил список самых богатых мировых звезд по версии Forbes

Стало известно, кто возглавил список самых богатых мировых звезд по версии Forbes

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей мира. На этот раз первенство получила 29-летняя певица Тейлор Свифт, которая за всю карьеру заработала около 185 миллионов долларов.

Журнал считал доходы знаменитостей с 1 июня 2018 года по 1 июня 2019-го. Тейлор заработала больше, чем Месси и Роналду. Forbes отмечает, что музыканты и спортсмены зарабатывают больше, чем актеры и писатели. Кстати, Свифт не впервые стала самой богатой знаменитостью. В 2016 году певица уже взбиралась на пьедестал, получив внушительный заработок благодаря четвертому концертному туру 1989 World Tour.

Не удивительно, что второе место заняла родственница Ким Кардашьян — 21-летняя Кайли Дженнер, которая для своего юного возраста зарабатывает ну очень много! За год звезда заработала 170 миллионов долларов. Муж ее сестры Ким Кардашьян, 42-летний Канье Уэст, занял третье место с доходом 150 миллионов долларов.


В первой десятке рейтинга Forbes оказались звезды из мира музыки, кино и спорта: 32-летний Лионель Месси, 28-летний Эд Ширан, 34-летний Криштиану Роналду, 27-летний Неймар и другие.

В сотню самых богатых мировых звезд по версии Forbes попали шесть актеров, сыгравших героев вселенной Marvel: 35-летний Крис Хемсворт, 54-летний Роберт Дауни — младший, 38-летний Крис Эванс, 34-летняя Скарлетт Йоханссон, 44-летний Брэдли Купер и 50-летний Пол Радд. Успех фильма «Мстители: Финал» (Avengers: Endgame) помог им разбогатеть.

Гонка за первенство у Тейлор Свифт и Ким Кардашьян идет не впервые. Например, недавно Ким Кардашьян презентовала в инстаграме первое промо фото к запуску своего нового аромата в коллаборации с сестрой Кайли Дженнер! Купить флакончик модных духов можно будет уже 26 апреля, но многие не согласны с такими новостями и заподозрили Ким в троллинге Тейлор Свифт!

Ким сообщила, что 26 апреля в полдень пройдет запуск нового аромата, что поклонники Тейлор Свифт встретили с негативом. Дело в том, что певица в тот же день представила новые трэки. Странно, не так ли? А всё потому, что общественность помнит о вражде, которая началась в 2016 году!

Да и бояться Ким нечего, ведь свое право на день реализации товара она сможет защитить в суде и не тратить деньги на личного адвоката. Недавно Кардашьян набралась смелости и сообщила, что уже некоторое время учится в высшем учебном заведении на адвоката. После такого заявления на звезду накинулись хейтеры, которые не видят «избалованную» звезду в роли защитника прав человека. Ким молчать не стала и ответила хейтерам в инстаграме.

«В прошлом году я зарегистрировалась в коллегии адвокатов для изучения права. В течение следующих четырёх лет я буду тратить по 18 часов каждую неделю на занятия и ежемесячно сдавать письменные задания и тесты. Я видела разные комментарии о том, что мои привилегии и деньги обеспечат мне всё, что я захочу, но это не так. Один человек, к примеру, сказал мне: «не лезь не в своё дело». Я хочу, чтобы люди поняли: никто и ничто не должно становиться на пути у вашей мечты и ваших целей. Я работаю весь день, укладываю детей спать, а затем занимаюсь по ночам», — пишет Кардашьян.