Джамбулат Хатуов побывал в пострадавшем от паводков Тулунском районе Иркутской области

Джамбулат Хатуов побывал в пострадавшем от паводков Тулунском районе Иркутской области

На прошлой неделе первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов провел инспекцию пострадавших от паводка территорий Иркутской области. В Тулунском районе были осмотрены пострадавшие АПК и проведено совещание.

Джамбулат Хатуов провел осмотр территорий, принявших на себя удар паводка, и воочию оценил ущерб. А в зону ЧС попали как крупные агропромышленные комплексы, так фермерские и личные подсобные хозяйства. Если говорить об АПК, то в списке значится 55 предприятий, подсчитанный ущерб составляет 180 млн рублей.

Проведя инспекцию в Тулунском районе, Джамбулат Хатуов распорядился в устранить первичные последствия паводка – в частности, это вода, которая все еще стоит в постройках. Ее надлежит откачать в кратчайшие сроки, заявил Хатуов. Также в план работ входит разбор поврежденных фермерских построек.

Также первый замминистра сельского хозяйства провел совещание с представителями пострадавших комплексов и глав пострадавших районов. По итогам он напомнил о необходимости как можно оперативнее перечислить денежную помощь пострадавшим от разгула стихии.